Цвет сайта
Изображения
Для слабовидящих

Ссылки

Новости 2019

Наши Юнармейцы!!! - Tuesday, April 28, 2020

Наши Юнармейцы!!! Занимаются волонтерской деятельностью. Принимают участие в культурных и спортивных мероприятиях, учатся оказывать первую помощь. Ребята приобретают важнейший опыт взаимодействия в команде. 

  

 

Вебинары для педагогов, специалистов, родителей и подростков - Monday, April 13, 2020

160 лет со дня рождения Коста Хетагурова - Wednesday, October 16, 2019

Каждый год в октябре вся мировая общественность отмечает день рождения великого сына осетинского народа – Коста Левановича Хетагурова. Наша школа, как всегда, не осталась в стороне.  

10 октября  прошла выставка  иллюстраций к произведениям Коста.

 

 В ней приняли активное участие  учащиеся  7-8  классов. Они красочно и со смыслом показали характер и образ жизни героев произведений.

12 октября  состоялся конкурс чтецов произведений К.Хетагурова в 1-4 классах.  

 

15 октября.  Во всех классах прошел единый классный час, посвященный 160- летию со дня рождения К.Хетагурова.



 

Всероссийский Урок Победы - Tuesday, September 3, 2019

 

 2 сентября  в  МБОУ"СОШ им.Дж.Х.Яндиева с.Дачное" прошел Всероссийский Урок Победы посвященный 75-летию победы в Великой Отечественной войне.

Целью проведения урока являлось развитие гражданско-патриотического воспитания учащихся, а так же формирование представления о мужестве, чести, достоинстве, ответственности на примере мужества и героизма советских солдат и тружеников тыла. 

подробнее>>>  

 

3 сентября - День солидарности в борьбе с терроризмом - Tuesday, September 3, 2019

 

3 сентября – памятная дата в российском календаре. В этот день Россия вспоминает жертв террористической атаки на Беслан и склоняет головы в память о всех жертвах террористической агрессии, с которой когда-либо сталкивался наш многонациональный народ.  

  3 сентября по всей стране,  проходят акции памяти, посвящённые годовщине трагических событий в Беслане у нас  в школе прошли уроки  посвященные «Трагедии  Беслана».

Подробнее>>>

 

Персонифицированное финансирование дополнительного образования - Thursday, May 16, 2019

С 1 января 2019 года Республика Северная Осетия-Алания является одним из многих субъектов Российской Федерации, внедряющих систему персонифицированного финансирования дополнительного образования детей – сертификаты дополнительного образования. Уже в 2019 году не менее 25% детей, проживающих на территории Муниципального образования Пригородный район будут охвачены новой системой финансирования дополнительного образования. Подробнее